четверг, 20 ноября 2014 г.

Выбита из колеи.

Девочки, я тут чуть обручальное кольцо не потеряла... Сняла его, что бы под камушек тесто не попадало. Вычищать его оттуда еще тот адский труд. Да-да, я иногда выпекаю вкусняшки. Приготовила. И вот. Такая довольная и счастливая собираюсь надевать кольцо, не осторожно махнула рукой и сбила его с места. Куда улетело я не видела и не слышала. Паника. Я на карачках на полу с фонарем. Нашла кольцо. Улетело на пол со столешницы. Но я уже успела перевернуть вверх дном добрую половину жилья. Сижу на полу в коридоре. Рыдаю. Давно не ощущала себя такой разбитой.

Обручальное кольцо для меня, это не просто ювелирная побрякушка. Это символ любви и верности к мужу. Да, девочки, вот такая я. Для меня это все важно. Я не представляю себя без него. Я с ним сроднилась на столько, что мне уже кажется, что кольцо там было всегда и сейчас составляет единое целое с моим пальцем.

А у Вас такое было? Обручальное кольцо носите? Постоянно и не снимаете? Как заведено у Вас?

12 комментариев:

  1. Мой муж прямо на свадьбе потерял кольцо. Мы покупали их летом, а женились осенью, и пальцы "похудели". Так вот во время фотосъемки в старинном особняке кольцо спало, обнаружили пропажу уже в ресторане. На следующий день в составе 5 человек поехали искать, облазили все полы, но кольцо нашли)) Весело было...

    Не расстраивайся, главное, что кольцо нашлось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за поддержку.
      Просто бывает такое время "темное", когда все не так.
      И наступает момент, когда все... я взрываюсь.

      Удалить
  2. Хорошо, что нашлось!

    У меня было что-то похожее - приехали в гости к родителям, я помогала готовить, кольцо сняла, положила на стол. (Кольцо хотя и гладкое, у меня "классическое" золотое колечко, всё равно не приятно им в еде возиться), когда закончила, я собиралась его надеть. Стала искать - не нашла. Оказалось, мама по привычке очень энергично убиралась, и просто смахнула кольцо... в мусорку.
    Я это осознала, в холодном поту и в слезах рванувшись в подъезд - дом, к счастью, старый, без мусоропровода. Пакет до помойки вынести не успели, я прям в подъезде его переворошила, нашла на самом дне...
    Тоже рыдала потом долго, но от облегчения.

    С тех пор кольцо ношу крайне редко, только на праздники. Муж кольцо свое вообще не любит, а мне обидно как-то одной его носить, хотя это очень важный для меня символ.
    Много мы с ним спорили, даже ругались на эту тему, я просто перестала надевать кольцо...
    Это не по теме, но захотелось выговориться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в гостях вешаю кольцо на цепочку с крестиком, если все же приходится его снимать.
      Мой муж носит свое. Я свое тоже. И это у нас даже как то не обсуждалось. Выбирали вместе. Покупали вместе. Проблем нет.
      После похудения мне пришлось подпирать свое кольцо колечком спаси и сохрани. А то падает. Боюсь потерять. Сейчас думаю ужимать его или нет... Задумались о детках. Не представляю какой я буду. Расположена к полноте.

      Удалить
  3. Я думаю, что никто не считает обручальное кольцо побрякушкой. Это же символ любви, символ единства.
    Я очень бережно отношусь к таким вещам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с мужем встречали семейные пары, которые не придают этому обряду с кольцами никакого смысла и носить их не собираются.

      Удалить
  4. Кольцо обручальное ношу почти постоянно. Почти потому что иногда все же снимаю, например, когда одеваю белое золото (не люблю смешивать белое с желтым) или кольцо с бриллиантом (оно хорошо смотрится соло).

    ОтветитьУдалить
  5. Мы оба дома кольца снимаем, надеваем утром, непосредственно перед выходом. Я своё каждый вечер прячу в коробочку.Муж своё держит на тумбочке с телеком. Дома на мне только серёжки, всё остальное мне мешает, да и портятся кольца от быта.

    ОтветитьУдалить
  6. Я кольцо постоянное ношу, а вот муж нет. Он при выполнении садово-дачных работ его немного погнул, так что еле сняли потом. Так и лежит теперь погнутое на комодике ((

    ОтветитьУдалить
  7. Слава Богу что кольцо нашлось, значит все хорошо!!! Я тоже за то, чтоб кольцо всегда носить, это же символ любви! :):):)

    ОтветитьУдалить
  8. Я стараюсь снимать когда готовлю и принимаю душ, либо мою голову. Когда готовлю, то оно особенно мешает))

    У меня новый пост, заглядывай в мой блог о моде и блог о красоте: https://taya.today

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже ношу постоянно... Но не знаю, переживала бы я...

    ОтветитьУдалить

Комментировать....