понедельник, 22 апреля 2013 г.

Маска косметическая для сухой и зрелой кожи "Долина роз" от Царство Ароматов

Я продолжаю знакомиться с крымской живой аромакосметикой "Царсво Ароматов" и нашла для себя просто изумительную маску для лица. После нее действительно веришь в живительную силу королевы всех цветов - розы.


Маска находится в большой (140мл) белой непрозрачной тубе из мягкого пластика. Закрывается плоской крышкой с откидным верхом. Сама маска светло-оранжевого цвета с кусочками лепестков роз. По консистенции маска густая, плотная и маслянистая. Но по коже разносится достаточно легко. Аромат очень приятный и натуральный. Я четко различаю в ней ароматы эфирных масел герани, лимона и розы. Я наношу эту маску на влажную, чистую и отскрабированную кожу лица, шей и зоны декольте толстым слоем минут на 15-20. Больше ее держать я не вижу смысла, т.к. она полностью впитывается в мою кожу. Ее я не смываю водой. Я просто протираю лицо тоником, снимая кусочки лепестков роз. Маска не окрашивает кожу, не сушит ее, не травмирует и не раздражает. Она прекрасно питает кожу, повышая ее плотность, делает кожу красивой, гладкой и очень приятной на ощупь, выравнивает тон, снимает покраснения, осветляет купероз. Поры не забивает, воспалений не провацирует. Это лучшее, что может дать маска моей коже. Я очень довольна.

Меня совершенно не смущает маркировка данной маски для сухой и зрелой кожи, потому что я сейчас худею. И первое, что у меня худеет - это лицо. Кожа соответственно без должного ухода может взять и обвиснуть. Девочки, простите меня за такие малоприятные подробности, но я помню свои ужасный прошлогодний опыт, в результате которого мне пришлось проходить дорогостоящий курс профессионального подтягивающего массажа лица в кабинете у косметолога. И это в мои то 22 года!!! Поэтому в процессе похудения я делаю массаж не только проблемных зон, но и лица в обязательном порядке. Делаю укрепляющие маски. Да и вообще, я считаю, что в этой маске нет ничего того, что могло бы действительно навредить моей коже.

Пожалуй, эта маска дает фору всем моим маскам от Fresh Line (посмотреть на маски можно тут) и становится лучшей и самой любимой. 

Храню ее исключительно в холодильнике.

2 комментария:

  1. очень интересный отзыв. маска выглядит как сгущеное молоко, аппетитно))) даже не верится, что роза тут при чем то)))) обязательно попробую)

    ОтветитьУдалить

Комментировать....