среда, 24 июня 2015 г.

Моя неугомонная Петро.






7 комментариев:

  1. Какой милый! У меня в детстве попугайчики были))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой он милый ! Никогда не держала попугаев )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы с мужем пошли в магазин выбирать домашнее животное и вернулись с попугаем.

      Удалить
    2. И, да, это девочка.

      Удалить
  3. какой классный! у меня тоже был попугайчик, правда корелла, девочка) готовьтесь что она будет нести яйца:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самец, которого мы ей купили в пару оказался неизличимо больным. Причем обнаружилось это не сразу, не на первом году жизни, а тогда, когда он при очередной линьке маховые перья терять начал. Врачи выявили циркавирус (грубо выражаясь у него птичий спид, который сильно повлиял на оперение). В результате чего, он голый\лысый и не летучий, соотвественно (поэтому я не показываю его в блоге, что бы не пугать). Спариваться им никто не даст и живут они у нас в разных местах (в разных квартирах, если угодно). Грустно все это. Но хорошо то, что они не успели у нас спариться из-за молодого возраста обоих и не наделали нам новых больных попугаев. Сей кошмар передается половым путем.
      Покупать еще попугаев возможности у нас пока что нет. Так что не будет у нее яиц, наверное. Доктор велела давать ей гомеопатию от новообразований. Даю. Она птица у нас гордая и очень самодостаточная. Но одна не любит находиться. Всегда там, где мы.
      А ему мы пытаемся вернуть лекарствами хотя бы пух\перо. Выпускаем побегать по полу под строгим присмотром. Холим. Греем. Лилеем. Кормим. Вкусняшки даем. Не убивать же его. Он таким родился от таких же больных родителей. Болезнь проявила себя на фоне стресса во время линьки и сниженного иммунитета.
      У меня на работе в зеленом уголке есть волнистые попугайчики (мальчики), но нести ей их или ее к ним не слишком ли большой стресс будет для всех? Спарятся они (и то если пустит наша дама к себе кавалера) и что дальше? Оставить мужчину мы не сможем. Будет она класть и сидеть на яйцах или не будет? Я не знаю. Если есть какие то мысли на этот счет, то прошу написать мне сюда или в личку (через форму связи).

      Удалить

Комментировать....