воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Мицеллярная вода "Абсолютная нежность" от L'Oreal Paris.

Про средство для снятия макияжа с глаз я рассказывала тут. Теперь расскажу про мицеллярную воду "Абсолютная нежность" от L'Oreal, которой я очищаю лицо от косметики. 


Залита она в прямоугольную плоскую бутылочку из прозрачного прочного пластика. Выглядит бутылочка очень стильно на мой взгляд. Закрывается крышкой с откидным верхом. Имеет дозатор-непроливайку. Меня он не смущает. Дозу регулирую сама. Средство расходуется достаточно экономно, при условии того, что я делю ватный диск пополам. За 1.5 месяца использования у меня ушло чуть больше половины объема.


Средство имеет абсолютно жидкую консистенцию. При встряхивании активно пенится. Цвет: прозрачный. Аромат: легкий, еле слышимый, неприятный. С тухлецой. И это на лицо, представляете? Как я уже говорила, я разделяю ватный диск на две половинки, смачиваю их мицеллярной водой и легкими промакивающими движениями снимаю косметику с лица по линиям натяжения кожи. Средство прекрасно переносится с ватного диска на кожу, отлично и быстро растворяет макияж. Вся косметика, использованная для макияжа (база-пудра-румяна-хайлайтер) остается на ватном диске. Ничего никуда не размазывается. Средство не травмирует, не раздражает и не сушит кожу. Все. Демакияж закончен. А затем я иду умываться с пенкой (обзор на нее тут). Павы на лице оставлять мне как то не хочется. Девочки, и все же Биодерма рулит.

4 комментария:

  1. Была такая. Дозатор слишком широкий, много выливается. В целом, неплохо. но больше не куплю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, я уже говорила, что делю ватный диск пополам. Это экономит как средство, коотрым я пользуюсь, так и сами ватные диски. И меня дозатор не смущает.

      Удалить
  2. Я все ходила вокруг да около этой мицеллярки, но до сих пор у нас в городе никак не появится мицеллярка от Гарньер. Сколько ни читала что про одну, что про вторую - говорят, что они совершенно одинаковые и многие не видят разницы!
    А еще в Интернете восхваляют мицеллярку от Биодерма...вот думаю теперь, какую пробовать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне есть с чем сравнивать, так что я заслуженно похвалила эту водичку.
      Воду от Гарньер я не пробовала и ничего сказать про нее не могу.
      Биодерма была у меня. Да. Прекрасная вода для меня. Но на нее тоже есть отрицательные отзывы, как и на любую другую.

      Удалить

Комментировать....